4 декабря ученики первых классов погрузились в удивительный мир археологии. Они отправились в настоящее приключение, где смогли познакомиться с этой увлекательной наукой, узнать о профессии археолога и почувствовать себя настоящими исследователями древностей.
Что они узнали?
• Как археологи находят древние артефакты.
• Какие этапы проходят находки — от раскопок до экспозиций в музеях.
• Секреты идентификации и обработки древних предметов.
Практическая часть:
Ребята приняли участие в раскопках в археологических песочницах длиной 12 метров! Они находили и изучали спрятанные “сокровища”, работали в группах, сортировали и определяли их предназначение.
Этот день стал не просто уроком, а настоящим приключением, которое не только расширило кругозор детей, но и оставило массу ярких впечатлений.
Мы уверены, что такие мероприятия помогают детям развивать интерес к познанию мира и вдохновляют на новые открытия!
Похожие записи
Наши ребята на Международной зимней олимпиаде по ИЗО
Наша школа делает большой шаг в мире искусства — впервые мы участвуем в Международной зимней олимпиаде по изобразительному искусству!
С Днем народного единства — 2024!
День народного единства — это напоминание о том, как важны взаимопонимание и поддержка в трудные времена, и о том, что вместе можно преодолеть любые преграды.
Спортивно-оздоровительный праздник «Папа может»
Ох и жарко было в нашей школе на днях! У нас прошел спортивно-оздоровительный праздник «Папа может».
Спектакль «Сотворившая чудо»
Любовь, вера, поддержка близких творят чудеса. В этом сможет убедиться каждый, посмотрев спектакль «Сотворившая чудо».
С Наступающим Новым годом!
Дорогие наши ученики и родители!!! Мы поздравляем вас с Наступающим Новым годом!!!
Учащиеся школы Ливингстон посетили Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34»
Ребята познакомились с историей уникальных танков, их двигателей и конструкторскими особенностями.