27 ноября наши четвероклассники приняли участие в увлекательном мастер-классе «Древнерусское письмо».
На занятии ребята погрузились в историю русского языка и культуры:
• Изучили состав древнерусского алфавита.
• Узнали, как менялись формы букв на протяжении веков.
• Познакомились с техникой письма с использованием гусиного пера и тростникового калама.
Самым интересным моментом для участников стало самостоятельное прописывание букв русской азбуки XVI века. Примерить роль древнерусских писцов оказалось не только полезным, но и очень увлекательным занятием!
Этот мастер-класс не только расширил кругозор учеников, но и подарил яркие эмоции, оставив след в их сердцах.